Канатная дорога острова Фукуок как добраться стоимость расписание

Туры

Сколько стоит билет на канатную дорогу о.Фукуок — Нан Том? (2019-2020 гг)

Когда вы приезжаете к станции у канатной дороги, первое, что вас удивит, так это то, что вокруг все выглядит очень по-итальянски.

Вам покажется, вы в Древнем Риме, или, если точнее, в Риме разных эпох.

Сама поездка — это удивительный опыт.  Вы получаете обзор в 360 градусов, на великолепный архипелаг Ан Той. Вы будете проплывать над зелеными островами, яркими коралловыми рифами и многчисленными рыбацкими лодочками. Вода такая прозрачная, что вы сможете увидеть, какие тени бросают на морское дно лодки и как по ним ходят моряки, в конусообразных шляпах.

Лучше всего своим ходом. Если вы приехали отдохнуть на несколько дней, то лучше всего брать в аренду байк (скутер), т.к. иначе придется ходить по острову пешком или передвигаться с помощью такси.

С 2019 года можно воспользоваться городским автобусом или местной «маршруткой». Стоимость такого проезда от 40 000 вьетнамских донг.

На даный момент городские автобусы прямо к канатной дороге не ходят, но, возможно, их запустят позже, если будет спрос.

Канатная дорога работает официально с 8.30 утра до 17.00-17.30 вечера. И не работает в обед. С 12.00 до 13.00 у работников дневной сон и обед, поэтому и канатка — не работает тоже.

  • 300.000 донг взрослый (15 долларов сша)
  • 150 000 донг детский (7 долларов сша)

Ребенок ростом до 140 см может воспользоваться бесплатным проездом вместе со своими родителями.

Цена для граждан Вьетнама — ниже. 100.000 билет для взрослых — 5 долларов сша, и 70.000 донг для детей — 3 доллара сша.

Длительность поездки в одну сторону занимает около 15 минут. (15 15=30). Средняя скорость кабинки около 30 км в час. Поэтому вы будете ощущать себя в медленном, красивом полете над морем.

Еще по теме  Аренда байка в Паттайе пошаговая инструкция и стоимость

Если вы выбрали остров местом для всего отпуска, вы быстро доберетесь до канатной дороги. Если же вы находитесь на другом курорте Вьетнама, сначала нужно доехать до Фукуока. Можно сделать это на самолете, правда, прямые рейсы есть только из Хошимина и Ханоя, от остальных курортов – с пересадками. От Хошимина можно добраться еще одним путем:

  • на автобусе до портового города Ратьзя,
  • на пароме до порта Фукуока – Ан-Тхой.

В городке Ан-Тхой и находится начало канатной дороги Фукуока. Если же вы находитесь на другом конце острова, можно доехать до этого города на такси.Если вы отдыхаете на острове Фукуок, но далеко от Ан-Тхой, проще всего воспользоваться услугами турагентства. Вы покупаете экскурсию, в которую входит доставка из вашего отеля до начала канатной дороги, поездка туда-обратно и дорога в отель.

Что бы попасть в мир Акватопии — придется проделать 20 минутный путь по самой длинной канатной дороге в мире, её длина 7899,9 м. Подробнее о канатной дороге и пляже на острове Тхом читайте в нашей статье на сайте или посмотрите видео, снятое в прошлом году.

Задайте вопрос жителям и гостям острова Фукуок в нашем чате WhatsApp!

Канатная дорога работает с 08:00  до 12:00 и с 13:30 до 19:00. В обед у движения перерыв, в это время проходит техническое обслуживание. Билеты на канатную дорогу – продаются в обе стороны, не потеряйте его, так как он предъявляется дважды. Лучше всего билет сфотографировать, так будет возможность доказать что он у вас был.

Стоимость экскурсии

Канатная Дорога Хон Тхом

Отдельные билеты

  • Канатная дорога (в оба конца): 300 000 донгов (взрослый) / 250 000 донгов (детский)
  • Парк Aquatopia: 200 000 донгов (взрослый) / 150 000 донгов (детский)
  • Буфет (шведский стол): 250 000 донгов (взрослый) / 125 000 донгов (детский)
Еще по теме  Какой курорт выбрать на острове Хайнань. Ялонг бэй

Комбинированные билеты

  • Канатная дорога аквапарк Aquatopia: 400 000 донгов (взрослый) / 300 000 донгов (детский)
  • Канатная дорога аквапарк Aquatopia Буффет (шведский стол): 600 000 донгов (взрослый) / 500 000 донгов (детский)
  • Канатная дорога Буффет (шведский стол): 500 000 донгов (взрослый) / 300 000 донгов (детский)
  • 08.30 – 09:00 Сбор гостей, трансфер с русским гидом, обслуживающим эту экскурсию. Не забывайте брать крем от загара и периодически им пользоваться. Желающие могут взять с собой фото-видео технику. Начало работы канатной дороги. Вы совершите поездку длиной 25 минут над островами архипелага Антхой на высоте до 160 метров
  • 10:00 — Начало работы аквапарка
  • 09.00 – 12.30 Купание и развлечения на острове Ананас (Hon Thom), за счет раннего приезда, вам удастся занять лежаки и провести весь день на острове в комфорте. Посещение аквапарка.
  • 12.00 — 15.00 Обед в ресторане с видом на море  (шведский стол)
  • 12.10 — 15.00 Продолжение отдыха на  острове Ананас
  • 15.00 — 16.30 Пресный душ, сбор гостей у ресторана
  • 16.30 — 17.30 Обратная поездка по канатной дороге
  • 17.30 — 18.30 Трансфер до отелей.
  • трансфер на  автобусе от отеля до канатной дороги и обратно
  • сопровождение русским гидом
  • билет на канатную дорогу и аквапарк (в расширенном пакете)
  • развлечения острова
  • обед шведский стол
  • бутылка воды

Стоимость экскурсии «Канатная дорога»:

  • С обедом и аквапарком: взрослый билет 39$ / детский билет 29$.
  • С обедом, без аквапарка: взрослый билет 35$ / детский билет 25$.

Аквапарк на Ананасовом острове

В парке работает более 20 водных аттракционов, разделенных на 6 зон. Здесь есть и аттракционы для детей младшего возраста, и для тех, кто любит экстремальные горки, а так же несколько бассейнов, аттракционов с «ватрушками» и другие развлечения. Некоторые горки имеют ограничение по росту. Что бы посетить все горки надо потратить не меньше 2 часов, но для полноценного отдыха надо планировать провести в парке 3 – 4 часа.

Отдельные билеты

  • Часы работы аквапарк Aquatopia: с 10.00 до 17.00.
  • Если вы забыли купальник или полотенце, то не отчаивайтесь — в парке можно купить и то, и другое.
  • Территория Aquatopia довольно большая, поэтому следует надеть пару удобных сандалий или сланцев.
  • Не забудьте взять с собой телефон с камерой, в любом месте в Aquatopia работает вайфай, поэтому можно сделать фото и тут же выложить их в сеть
  • В парк запрещено  проносить еду и напитки, внутри есть несколько кафе и кофеен, но цены выше, чем на «снаружи».
Еще по теме  Профилактика простуды у грудничка

Задайте вопрос жителям и гостям острова Фукуок в нашем чате в Telegram!

  • билет на остров можно купить в отеле
  • в одном из туристических агентств заранее
  • перед входом на саму канатную дорогу

Канатная дорога острова Фукуок как добраться стоимость расписание

Билет стандартный — пластиковая карта.  У карты есть срок действия. Поэтому при покупке будьте внимательны и уточните даты. Так же, помните, что карточка вам понадобиться для того что бы на остров Нан Том приехать и для того, что бы вернуться обратно. Поэтому, лучше не теряйте.

Откровенно говоря, там сейчас не очень много развлечений. Да, перспективы у островка большие, но пока в вашем распоряжении будет фуршет (платный, не входит в цену билета), красивые пляжи с золотистым песком. Так же несколько ресторанов вдоль пляжа, где можно отдохнуть, заказать шейк со льдом и посидеть в тени.

Можем ли мы рекомендовать поездку на остров Нан Том? Да, если вы хотите получить незабываемый опыт передвижения на самой длинной подвесной дороге в мире с прекрасными видами. Собственно, пока что, ради этого и стоит отправляться на остров.

Оцените статью
Море зовет
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.